Posted 20 декабря 2018,, 11:01

Published 20 декабря 2018,, 11:01

Modified 30 октября 2022,, 19:28

Updated 30 октября 2022,, 19:28

Приговоренному к исправительным работам жителю Карелии дали реальный срок

20 декабря 2018, 11:01
Осужденный за уничтожение деревьев из-за неосторожного обращения с огнем житель республики отправится в колонию. Ему заменили исправительные работы на лишение свободы из-за прогулов.

Как сообщили в карельской прокуратуре, житель Лахденпохьи ранее был осужден за уничтожение деревьев в результате неосторожного обращения с огнем, причинившее крупный ущерб государственному лесному фонду. Суд приговорил его к 1 году исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

При этом мужчина систематически нарушал порядок и условия отбытия исправительных работ и без уважительных причин не выходил на работу. После вынесения ему предупреждения о возможной замене исправительных работ более строгим видом наказания, горожанин вновь совершил прогулы, в связи с чем был уволен.

- По направлению уголовно-исполнительной инспекции в целях отбывания наказания в виде исправительных работ осужденный был вновь трудоустроен в другую организацию, однако и здесь трудовой договор с ним расторгли из-за допущенных прогулов, - рассказали в прокуратуре.

После этого мировой суд решил заменить неотбытую часть наказания в виде года исправительных работ с удержанием 10 % из зарплаты в доход государства на лишение свободы сроком 1 месяц 28 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении.

"