Posted 20 октября 2015,, 11:53

Published 20 октября 2015,, 11:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

Юный грабитель с ножом отбирал деньги у пенсионерок в Кондопоге

20 октября 2015, 11:53
Юный грабитель с ножом отбирал деньги у пенсионерок в Кондопоге

В Кондопоге сотрудники полиции по горячим следам раскрыли два грабежа. Жертвами обоих преступлений оказались пожилые женщины.

С сообщением о первом нападении, совершенном 16 октября, в полицию обратилась 68-летняя гражданка. Около одиннадцати утра она направлялась в сторону дома: в одном из дворов по ул. Заводской ее остановил незнакомый юноша и попросил денег. Он объяснил, что приехал из другого города, а теперь хочет вернуться обратно, но билет купить не на что. Наличных у женщины не оказалось, и она ответила отказом. Тогда злоумышленник достал нож и пригрозил ей. Пенсионерку его действия не испугали, она продолжила путь.

Чуть позже с информацией об аналогичном преступлении в правоохранительные органы обратилась 75-летняя местная жительница. На улице неизвестный молодой человек под угрозой ножа также требовал у нее деньги. Женщина отдала ему все, что было у нее в кошельке. Добычей злоумышленника стали 700 рублей.

По показаниям потерпевших полицейские выяснили, что к нападениям причастен один и тот же человек. Получив его приметы, оперативники приступили к розыску. Подозреваемый был задержан неподалеку от автовокзала.

18-летний молодой человек, житель станции Нигозеро, был доставлен в отдел полиции и сознался в содеянном. В настоящее время в отношении него ведется следствие. Ранее у молодого человека проблем с законом не возникало.

"