Posted 20 октября 2011,, 07:41

Published 20 октября 2011,, 07:41

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Помощь через границу

20 октября 2011, 07:41
Помощь через границу

Ответный визит в Костомукшу представителей органов здравоохранения Северной Финляндии принес немало положительных моментов для профессионалов двух стран.

Весной нынешнего года работники медицинских учреждений города горняков посетили лечебные заведения округа Кайнуу, где общались с коллегами на темы актуальные, как для одной, так и для другой стороны. Нынешний приезд руководителей и сотрудников органов здравоохранения из соседней страны стал таким же результативным и полезным.

Посетив городскую больницу и поликлинику, ознакомившись с организацией лечебного процесса, увидев своими глазами техническое оснащение палат, кабинетов и отделений, финские коллеги выразили готовность не только к дальнейшим контактам и обмену опытом, но и к сотрудничеству в области оказания медицинской помощи жителям двух соседствующих территорий, оказавшихся по разным причинам за пределами собственной страны.

По словам финских специалистов, в Костомукше создана доступная для населения система оказания медицинских услуг, что является безусловным достижением карельских медиков, и что может стать предметом более пристального изучения в округе Кайнуу.

"