Posted 20 сентября 2018,, 17:04

Published 20 сентября 2018,, 17:04

Modified 30 октября 2022,, 19:00

Updated 30 октября 2022,, 19:00

Убийства девушек в Петрозаводске: что известно к этой минуте

20 сентября 2018, 17:04
Меньше чем за сутки, в столице Карелии произошло два жестоких убийства. Город в панике!

Первое убийство произошло вечером, 19 сентября в Петрозаводске. Труп с ножевыми ранениями обнаружили возле общежития Медицинского колледжа на улице Московской. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Смерть девушки наступила не раньше половины двенадцатого ночи — именно в это время она последний раз заходила в социальную сеть «ВКонтакте». Убитая девушка приехала в Петрозаводск из села Толвуя Медвежьегорского района и училась на четвёртом курсе медколледжа. СК по Карелии не сообщают имя студентки, однако известно, что она росла в многодетной семье — у неё были два младших брата и старшая сестра.

Семья погибшей объявила сбор средства на организацию похорон.

Второе убийство произошло сегодня, 20 сентября рядом с Советским мостом в столице Карелии. Тело девушки с перерезанной шеей нашел прохожий.

На данный момент ничего неизвестно о личности погибшей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство».

Отметим, что по предварительным данным, подозреваемый в убийстве девушек задержан. Однако правоохранительные органы не подтверждают, но и не опровергают эту информацию. Серийный характер преступлений также не подтверждается, хотя, по предварительным данным, характер ранений у девушек одинаковый.

Правоохранительные органы отрабатывают все возможные версии случившегося.

"