Posted 20 сентября 2011,, 02:56

Published 20 сентября 2011,, 02:56

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

К уголовной ответственности привлекаются двое мужчин совершивших развратные действия в отношении 14-летней девочки

20 сентября 2011, 02:56
К уголовной ответственности привлекаются двое мужчин совершивших развратные действия в отношении 14-летней девочки

Сортавальским следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждены и расследуются два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

В обоих уголовных делах фигурирует одна и та же несовершеннолетняя потерпевшая четырнадцати лет. По версии следствия учащаяся одной из школ Сортавальского района Республики Карелия познакомилась по средством Интернета с восемнадцатилетним молодым человеком, проживающим в городе Сортавала. По приглашению нового знакомого девушка приехала к нему в гости. Они провели вместе ночь, в ходе которой подозреваемый совершил в отношении несовершеннолетней развратные действия.

Второе дело почти полностью повторяет фабулу первого. Та же самая девочка опять по Интернету познакомилась с другим жителем города Сортавала. Она вновь приехала в город для личной встречи, которая состоялась по уже известному сценарию. Отличия заключались лишь в том, что на этот раз ее избраннику было 27 лет и вместе они провели две ночи.

В обоих случаях развратные действия совершались без насилия и на добровольной основе. Однако уголовный кодекс скидок на «добровольность» при прочих обстоятельствах не делает.

"