Posted 20 августа 2010,, 10:12

Published 20 августа 2010,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 09:38

Updated 12 ноября 2022,, 09:38

Прокуратура недовольна действиями милиции во время драки на футбольном матче

20 августа 2010, 10:12
Прокуратура недовольна действиями милиции во время драки на футбольном матче

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга провела проверку по факту массовой драки во время футбольного матча между командами "Карелия-Дискавери" и "Фосфорит" 14 августа.

Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, установлено, что на стадионе отсутствовало достаточное количество нарядов сотрудников милиции. Из-за этого не удалось вовремя предотвратить и пресечь беспорядки и задержать их зачинщиков.

По факту ненадлежащей работы сотрудников милиции прокуратура района внесла представление в адрес и.о. начальника УВД по Пушкинскому району с требованием решить вопрос о привлечении виновных к строгой дисциплинарной ответственности. Также надзорное ведомство потребовало рассмотреть вопрос о соответствии руководства милиции общественной безопасности УВД по Пушкинскому району занимаемой должности. Представление об устранении нарушений закона внесено также в адрес главы администрации Пушкинского района.

Как уже сообщалось ранее, по факту драки следственным отделом УВД возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Его расследование прокуратура взяла под особый контроль. "В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению участников происшедшего и лиц, совершивших данное преступление. Проводятся допросы очевидцев происшедшего. Решается вопрос о создании следственно-оперативной группы", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным надзорного ведомства, всего в драке приняли участие около 150 человек. Она продолжалась в течение 15 минут, после чего зачинщики массовых беспорядков скрылись. В результате четыре болельщика и один сотрудник милиции получили телесные повреждения различной степени тяжести.

"