Posted 20 июля 2021,, 08:23

Published 20 июля 2021,, 08:23

Modified 30 октября 2022,, 20:52

Updated 30 октября 2022,, 20:52

«Помогите спасти Родину»: жительница Найстенъярви обратилась за помощью в СМИ

20 июля 2021, 08:23
Жители посёлка Найстенъярви умоляют о помощи власти Карелии. Люди круглосуточно дежурят, не спят, чтобы спасти населённый пункт от уничтожения огнём. Информацией поделились очевидцы в паблике Артура Парфенчикова.

Жители посёлка Найстенъярви Суоярвского района обратились в СМИ и к администрациям поселений в Карелии за помощью. По их словам, в рядом с посёлком до сих пор горят леса. С пожаром борются местные жители и волонтёры и малочисленный состав спасателей МЧС.

Техники и людей для ликвидации огня не хватает. А угроза населённому пункту сохраняется. Местные жители организовали круглосуточное дежурство. А огонь приближается с каждой минутой.

«Высокие чиновники лишь отчитываются о поступающей помощи из других регионов, областей, населённых пунктов, но никакой помощи на данный момент так и нет — колонна, состоящая из многочисленной техники и сотни человек личного состава приехали около 15 часов в посёлок Найстенъярви и спустя 4 часа даже не предприняли ни одной попытки для помощи в тушении огня»,пожаловались жители Найстенъярви в Сети.

Жители поселка взывают о помощи к властям, просят спасти их Родину. Огонь уничтожает все на своем пути.

"