Posted 20 февраля 2021,, 07:10

Published 20 февраля 2021,, 07:10

Modified 30 октября 2022,, 20:47

Updated 30 октября 2022,, 20:47

В Карелии вновь спасли замерзшего на дороге водителя

20 февраля 2021, 07:10
Старший инспектор ДПС спас замерзшего водителя, уснувшего заглохшей машине на морозе. Подробности сообщили в ГИБДД.

Инцидент произошел 16 февраля во время ночного патрулирования ДПС. Сообщается, что на 325 км федеральной дороги «Сортавала» в Питкярантском районе старший инспектор ДПС обратил внимание на припаркованный на обочине автомобиль «Мазда 626».

Машина заглохла. Внутри находился замерзающий от сильного холода водитель. Мужчина направлялся из Сортавалы в Петрозаводск. Однако при подъеме в гору автомобиль перестал работать. Двигатель отказывался заводиться.

Кроме того, возникла проблема с телефонной сетью. Водитель оказался в опасной для жизни ситуации. Он не мог позвонить ни родственникам, ни в полицию. Житель Карелии оттолкал автомобиль на обочину и сел в него. На сильном морозе он не заметил, как уснул в салоне.

Сотрудник ДПС на патрульном автомобиле заметил замерзшего водителя и разбудил его, поместил в теплый салон патрульного автомобиля. Кроме того, организовал буксировку неисправной машины до ближайшей заправки. Водитель был очень благодарен за спасение своей жизни старшему инспектору, который оказался очень отзывчивым и внимательным.

Автоинспекторы призывают проверять водителей автомобили перед поездками, чтобы избежать аварий на сильном морозе.

"