Posted 20 февраля 2017,, 17:23

Published 20 февраля 2017,, 17:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Два жителя Карелии жестоко расправились со своим знакомым

20 февраля 2017, 17:23
Два жителя Карелии жестоко расправились со своим знакомым

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего и 24-летнего местных жителей, обвиняемых в похищение человека и в убийстве.

По версии следствия, в ночь на 17 ноября 2015 года обвиняемые, находясь в городе Кемь Республики Карелия, в ходе совместного распития спиртного со своим знакомым избили его, а затем на автомашине вывезли за пределы города, где конфликт продолжился. В ходе применения насилия обвиняемые ножом причинили мужчине множественные телесные повреждения, а затем скинули его с моста в реку. Потерпевший попытался скрыться от нападавших, но они догнали его и продолжили избивать ногами и отверткой. В результате мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия тела, потерпевшего обвиняемые сначала спрятали его в снегу, а затем его труп был перевезен в лесной массив и закопан в землю.

В ходе расследования уголовного дела следователи собрали все необходимые доказательства по делу, провели комплекс судебно-медицинских и криминалистических экспертиз, подтверждающих причастность обвиняемых к совершению инкриминируемых деяний.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

"