Posted 20 февраля 2012,, 10:43

Published 20 февраля 2012,, 10:43

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Двое жителей Карелии задержаны в «отстойнике» краденых автомобилей в Санкт-Петербурге

20 февраля 2012, 10:43
Двое жителей Карелии задержаны в «отстойнике» краденых автомобилей в Санкт-Петербурге

На территории п. Лисий Нос в Санкт-Петербурге обнаружена подпольная мастерская, где краденые машины готовили к перепродаже.

По информации ГУ МВД России по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области, мастерская располагалась в ангаре площадью несколько сотен квадратных метров. Там находились дорогие машины со следами угона - без замка зажигания, с разбитым стеклом или испорченным блокиратором. Помимо легковых автомобилей там была обнаружена и большегрузная техника.

В целях безопасности ангар был оборудован средствами глушения сигналов спутниковой и сотовой связи, что характерно для подобного рода «отстойников». Днем это был обычный автосервис, а ночью угнанную машину мастера переделывали до неузнаваемости.

На территории гаража были задержаны четверо граждан, двое из которых оказались жителями Карелии, один — республики Беларусь, а также петербуржец.

- По всем фактам хищения автотранспорта возбуждены уголовные дела. Ведется работа по установлению организаторов преступного бизнеса, - сообщил официальный представитель ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Если организаторы преступного бизнеса найдутся, им грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

"