Posted 20 января 2021,, 09:30

Published 20 января 2021,, 09:30

Modified 30 октября 2022,, 20:58

Updated 30 октября 2022,, 20:58

Соседи погибших во время пожара в Петрозаводске рассказали свою версию трагедии

20 января 2021, 09:30
Соседи рассказали, почему во время пожара погорельцы не воспользовались проемом в окне на первом этаже, чтобы спасти ребенка и себя. Подробности рассказали «Вести-Карелия».

По словам соседей, погибшая семья была неблагополучной. А органы опеки не обратили на это внимания. В воскресенье, 17 января, во время пожара в квартире жилого многоквартирного дома погибли две женщины, мужчина и трёхлетний ребёнок. Двое мужчин госпитализированы. Почти никаких следов пожара не видно сейчас на входной двери. В подъезде нет запаха гари, сообщают «Вести.Карелия».

После пожара в квартире обнаружили тела двух погибших женщин и одного мужчины. Кроме того, из квартиры эвакуированы два мужчины и несовершеннолетний ребёнок, который скончался в реанимации.

Сообщается, что запах дыма почувствовали соседи сверху. По словам очевидцев, весь подъезд заволокло дымом. Еще до приезда пожарных мужчины пытались сломать двойную дверь в квартиру, чтобы спасти людей, но у них не получилось. А на окнах квартиры установлены глухие решетки. Проникнуть внутрь было невозможно. Однако в квартире погорельцев было три окна. Об этом соседи не знали. На третьем окне решетки не было. В него позже проникли пожарные. Квартира находится на первом этаже. Спасателям было не понятно, почему пострадавшие не воспользовались третьим окном без решетки, чтобы выбраться на улицу.

Однако у соседей своя версия, почему это произошло.

«Они все время пили. Вели такой образ жизни. Ребёнок не ходил в садик. Даже с коляской родители постоянно ходили пьяные. Куда смотрели органы опеки?», — возмутилась соседка погибшего ребенка из неблагополучной семьи.

По ее словам, ребёнок ползал по подъезду в колготках, когда хозяева квартиры устраивали пьяные разборки. Следком возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам.

"