Posted 19 октября 2021,, 07:47

Published 19 октября 2021,, 07:47

Modified 30 октября 2022,, 21:36

Updated 30 октября 2022,, 21:36

Убийцу девятилетней девочки из Вологды нашли в больнице Карелии

Убийцу девятилетней девочки из Вологды нашли в больнице Карелии

19 октября 2021, 07:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительница Вологды убила чужого ребенка и скрывалась в Карелии. Подробности сообщили в Следственном комитете.

Трагедия произошла в Вологодской области. Там 16 октября 2021 года пропала девятилетняя девочка. Ее труп с признаками насильственной смерти обнаружили 18 октября в одной из квартир города Вологды.

Следственный комитет начал расследование. Оказалось, что местная жительница встретила ребенка на улице Вологды. Женщина втерлась в доверие и хитро заманила девочку к себе в квартиру в доме на переулке Долгом. Там злоумышленница жестоко убила ребенка, а затем скрылась и уехала в соседний регион.

Правоохранительные органы нашли подозреваемую в Карелии, в больнице города Беломорска. В соцсети жители Вологды рассказали, что женщина страдала психическим заболеванием и состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Когда-то ее лишили родительских прав. С тех пор подозреваемая постоянно преследовала чужих детей. Недавно она пыталась увести малышей горожанки из садика. На нее написали заявление в полицию.

По факту убийства девятилетней девочки в настоящее время возбуждено уголовное дело. Следователи допросили широкий круг свидетелей. Подозреваемую вывезли из Карелии и доставили в органы СУ СК России по Вологодской области. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

"