Posted 19 сентября 2018,, 13:49

Published 19 сентября 2018,, 13:49

Modified 30 октября 2022,, 18:58

Updated 30 октября 2022,, 18:58

Двое молодых петрозаводчан отправятся в тюрьму за наркотики

19 сентября 2018, 13:49
Жители карельской столицы приговорены к 6 и 7 годам лишения свободы за незаконное хранение, покушение на сбыт наркотических средств и организацию наркопритона

Петрозаводским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков. Ранее транспортные полицейские установили, что уже судимые 24 и 25-летние жители Петрозаводска, вступив в предварительный сговор, приобрели наркотические средства и пытались их сбыть. Однако довести свой преступный замысел не смогли, поскольку наркотические средства были изъяты стражами порядка.

При задержании у одного из них были обнаружены и изъяты психотропные и наркотические вещества в значительном и крупном размере. Помимо этого, стражи порядка выяснили, что злоумышленник организовал по месту своего проживания притон по потреблению запрещенных веществ.

В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело. В настоящее время горсудом карельской столицы вынесен обвинительный приговор: с учетом всех установленных обстоятельств по делу одному их фигурантов назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, другому – в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

"