Posted 19 сентября 2011,, 05:52

Published 19 сентября 2011,, 05:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

Гендиректор фирмы осужден за злостное неисполнение судебных решений

19 сентября 2011, 05:52
Гендиректор фирмы осужден за злостное неисполнение судебных решений

Мировой судья судебного участка № 1 г.Петрозаводска рассмотрел уголовное дело по обвинению генерального директора ООО «Палитра» в совершении трех преступлений, предусмотренных статьей 315 Уголовного кодекса Российской Федерации, - злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда.

В судебном заседании установлено, что руководитель фирмы, специализирующейся на оказании услуг по ремонту и отделке жилых помещений, несмотря на неоднократные предупреждения об ответственности, в течение длительного времени уклонялся от исполнения решений суда.

Согласно этим судебным решениям он был обязан выплатить в пользу граждан ущерб, причиненный неисполнением договорных обязательств, а также уплатить в бюджет Петрозаводского городского округа штрафы в связи с неисполнением договоров.

При этом, согласно заключению проведенной по делу судебной экономической экспертизы, предприятие располагало достаточными денежными средствами для исполнения вступивших в силу судебных постановлений.

В соответствии с предложением государственного обвинителя прокуратуры г.Петрозаводска за совершенные преступления суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

"