Posted 18 ноября 2020,, 17:04

Published 18 ноября 2020,, 17:04

Modified 30 октября 2022,, 20:39

Updated 30 октября 2022,, 20:39

Обвиняемый в домогательствах к трем девочкам арестован в Карелии

18 ноября 2020, 17:04
Ранее мужчина находился на свободе. И соседка каждый день видела насильника своей дочери. Об этом во время пресс-конференции рассказал уполномоченный по правам ребенка в Карелии Геннадий Сараев.

Детский омбудсмен Карелии Геннадий Сараев во время пресс-конференции рассказал о чудовищном случае. По его словам, недавно под арест попал мужчина, который домогался до соседской девочки.

Сообщается, что семья ребёнка жила в доме, который был построен на земле для многодетных семей. А рядом располагался коттедж, в котором жила пожилая пара. В какой-то момент мама начала замечать, что её дочь стала часто капризничать и проявлять агрессию. Тогда женщина отвела ребёнка к психологу.

На приёме у специалиста выяснилось, что девочка подверглась сексуальному насилию со стороны соседа. Мужчина заманивал малышку к себе домой игрушками, конфетами и собачкой.

По данному факту началась проверку. Как объясняет Сараев, изначально жена мужчины заявляла, что её мужа оклеветали. Но в ходе расследования выяснилось, что от рук пенсионера пострадали ещё две девочки, в том числе его внучка.

Примечательно, что какое-то время подозреваемый находился под домашним арестом. И соседка постоянно видела насильника своей дочери. Под арест мужчину взяли только после того, как выяснилось о третьей жертве.

"