Posted 18 ноября 2015,, 08:35

Published 18 ноября 2015,, 08:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Завершено следствие по делу электромонтера допустившго убийство по неосторожности

18 ноября 2015, 08:35
Завершено следствие по делу электромонтера допустившго убийство по неосторожности

Прокурор Кемского района Карелии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении электромонтера оперативно-выездной бригады 4 разряда диспетчерской службы Кемского электросетевого участка акционерного общества «Прионежская сетевая компания» Виктора Кошкина, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, 27 мая 2015 года оперативно-выездная бригада в составе Кошкина, отвечавшего за безопасность при проведении работ и соблюдение правил по охране труда, и водителя автомобиля с совмещением обязанностей электромонтера производила техническое обслуживание комплектно-трансформаторной подстанции в г. Кемь.

В нарушение требований нормативно-правовых актов, регламентирующих проведение работ при эксплуатации электроустановок, Кошкин не убедился, что объект не находится под напряжением, и допустил водителя, не имеющего права допуска к работам на электроустановках напряжением выше 1000 В, на рабочее место без средств индивидуальной защиты. В результате работник получил смертельное поражение электрическим током.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Кемский городской суд для рассмотрения по существу.

"