Posted 18 ноября 2015,, 09:07

Published 18 ноября 2015,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Лужа крови в подъезде напугала жителей Петрозаводска

18 ноября 2015, 09:07
Лужа крови в подъезде напугала жителей Петрозаводска

Ранее судимому петрозаводчанину инкриминируется два факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого по горячим следам.

Вчера около четырех дня в дежурную часть полиции поступило сообщение от жильцов одного из домов на ул. Зеленой, которые обнаружили на лестничной площадке следы крови. По адресу был направлен наряд ППС. Внимание полицейских привлек мужчина, находившийся у подъезда. Заметив патрульную машину, он попытался скрыться.

Гражданин был задержан, выяснилось, что он причастен сразу к двум тяжким преступлениям, в результате которых пострадали его приятели.

Полицейские установили, что с раннего утра в квартире подозреваемого шло распитие, участие в котором принимали двое его знакомых. В ходе застолья между хозяином и гостями завязался конфликт: мужчина схватил нож, и ранил одного из обидчиков в живот, другого – в грудь. Затем он вынес пострадавших из квартиры.

Одного из потерпевших сотрудники полиции обнаружили между восьмым и девятым этажом, второго – на несколько пролетов ниже, и, ожидая приезда медиков, оказали им первую медицинскую помощь. Впоследствии мужчины были доставлены в БСМП.

"