Posted 18 апреля 2019,, 09:06

Published 18 апреля 2019,, 09:06

Modified 30 октября 2022,, 19:31

Updated 30 октября 2022,, 19:31

Уволенный главред намерена судиться с газетой «Новая Кондопога»

18 апреля 2019, 09:06
Главного редактора газеты «Новая Кондопога» Юлию Шевчук уволили в начале апреля. Теперь она намерена обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной премии.

Юлия Шевчук - директор и главный редактор издания, была уволена «в связи с принятием решения собственника имущества организации». Такое объяснение дается в распоряжении местной администрации. Своей должности она лишилась 4 апреля 2019 года. Однако в настоящее время уже принята обратно в штат, но на ставку обозревателя.

Увольнение главреда произошло из-за многочисленных конфликтов с руководителям района Виталием Садовниковым, который был недоволен финансовым положением МУПа. По словам Шевчук, газета «Новая Кондопога» никакого финансирования со стороны района не получала.

«В прошлом году я не получила положенную премию в 60 000 рублей. В этом виноват сам Садовников лично. Однако Верховный суд пришёл к решению о том, что судиться надо с моим работодателем непосредственно - то есть, с МУП. Что я и намерена сделать», - говорит Шевчук.

Кроме того, она подтвердила, что намерена подать в суд иск на администрацию района и оспорить приказ об увольнении.

Тем временем у газеты «Новая Кондопога» появился новый директор Владимир Суворов, который раньше работал в санатории «Марциальные воды», но опыта руководства СМИ у него нет. Однако, администрация района уже поставил перед ним задачи – снизить убытки муниципального предприятия и разработать антикризисную программу для газеты.

"