Posted 18 марта 2020,, 19:00

Published 18 марта 2020,, 19:00

Modified 30 октября 2022,, 20:22

Updated 30 октября 2022,, 20:22

В Петрозаводске женщина кинула молоток в голову бывшего мужа, но он ее простил

В Петрозаводске женщина кинула молоток в голову бывшего мужа, но он ее простил

18 марта 2020, 19:00
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Мужчина пришел пьяным повидаться с сыном, что не понравилось маме мальчика, сообщают в прокуратуре.

В Петрозаводский городской суд направлено дело в отношении горожанки, запустившей молотком в голову экс-супруга. И это тот случай, когда показания всех сторон сходятся. Как рассказали «Карелинформу» в городской прокуратуре, в сентябре еще 2018 года горожанин пришел домой к экс-супруге – повидаться со своим сыном. Но был он пьян, что очень не понравилось маме мальчика и как-то вывело ее из состояния равновесия.

Сначала бывшие супруги просто ругались, потом женщина попросила мужчину удалиться, а когда тот не послушался, схватила молоток и метнула его в голову своего бывшего мужа. А потом выпроводила за дверь. Поскольку гость уходить не желал, хозяйка жилья вызвала полицию. Приехавшим стражам порядка женщина рассказала все честно и без утайки. Пьяный пострадавший отказался писать заявление на напавшую.

Надо отметить, что врачи, к которым обратился пострадавший, обнаружили на месте удара лишь две раны – их зашили, и уже на следующий день мужчина пришел к своей бывшей жене снова. Они помирились и еще некоторое время жили в квартире вчетвером – бывший муж, муж настоящий и женщина с ребенком.

Сейчас, явствует из материалов уголовного дела, бывшие супруги приятельствуют, муж изредка навещает своего сына и давно простил жену. Тем не менее, дело о причинении легкого вреда здоровью уже в суде. Женщине грозят обязательные работы, ограничение или вовсе – лишение свободы на срок до двух лет.

"