Posted 17 декабря 2019,, 09:32

Published 17 декабря 2019,, 09:32

Modified 30 октября 2022,, 19:46

Updated 30 октября 2022,, 19:46

В училище Петрозаводска не стали комментировать информацию об избиениях курсантов

17 декабря 2019, 09:32
Ранее в средствах массовой информации сообщили о возможных избиениях воспитателем курсантов Беломорско-Онежского филиала госуниверситета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. В самом учреждении давать какие-либо комментарии по телефону нашему изданию отказались.

Студентка училища рассказала петрозаводскому СМИ о том, что воспитатель, который уже уволился из учреждения, регулярно избивал курсантов-мальчиков за какие-либо проступки. Она сообщила, что такие случаи происходили практически каждый день, однако сами студенты не жаловались и заступались за своего воспитателя.

По словам студентки, воспитатель поднимал руку и на неё, о чем она рассказала знакомой. После этого, как сообщила девушка, об избиениях стало известно в училище. Она рассказала, что после этого курсанты называли ее «крысой», так как она «сдала» воспитателя. После этого, по словам девушки, она «оказалась в изоляции». Студентка вместе со своей тётей написали заявление в полицию. В МВД нашему изданию сообщили, что факты избиений не подтвердились после проверки.

В самом училище нашему изданию данную информацию комментировать не стали. При первом звонке в приемную сотрудница учреждения ответила, что сейчас давать комментарий никто не может из-за «планерки». Однако после планерки передавать трубку кому-нибудь из руководства вновь отказались.

«Я вам ничего не могу сказать, никакой информации мы не даем... Никто с вами соединяться и разговаривать не будет», - ответили на другом конце провода, посоветовав обратиться в письменном виде.

"