Posted 17 ноября 2020,, 12:39

Published 17 ноября 2020,, 12:39

Modified 30 октября 2022,, 20:39

Updated 30 октября 2022,, 20:39

Жителю Карелии вынесли приговор за пьяное ДТП со смертельным исходом

17 ноября 2020, 12:39
Виновника смертельного ДТП осудили на несколько лет лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры.

Жителя Карелии осудили за смертельное ДТП, в результате которого погибла пассажир. Сообщается, что осужденный сядет в тюрьму на 6 лет и 10 месяцев. Кроме того, мужчина лишен права в течение двух лет управлять транспортным средством. На него возложили обязанность выплатить родственнице погибшей 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред.

Напомним, что смертельное ДТП произошло 25 октября 2019 года. Подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения. Согласно следствию, автомобиль водителя имел неисправности тормозной системы. Эксплуатация транспортного средства с такими повреждениями категорически запрещена. При этом мужчина вез пассажирку, 34-летнюю женщину из города Пудож в посёлок Красноборский по федеральной трассе «Вологда-Медвежьегорск». В результате пьяный водитель не справился с управлением. Автомобиль вылетел в кювет и опрокинулся. Сообщается, что во время ДТП женщину выбросило из салона. Она трагически погибла, разбившись во время падения.

Осужденный пытался обжаловать решение суда всеми силами. Мужчина отрицал, что принимал спиртное, а также утверждал, что не знал о неисправностях тормозной системы в своем автомобиле, а погибшая женщина сама выпрыгнула из машины при заносе.

Однако суд не принял его доводы и оставил приговор без изменений.

"