Posted 17 ноября 2006,, 07:02

Published 17 ноября 2006,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

На фармацевтическом рынке Петрозаводска выявлено около 40 правонарушений

17 ноября 2006, 07:02
На фармацевтическом рынке Петрозаводска выявлено около 40 правонарушений

Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и административного законодательства МВД Карелии совместно с республиканскими территориальными управлениями Росздравнадзора, Роспотребнадзора и федеральным государственным унитарным предприятием «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» провели комплексную оперативно-профилактическую операцию «Фармаколог» по пресечению производства и оборота фальсифицированной, забракованной или имеющей истекший срок годности фармацевтической продукции.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе МВД Карелии, только в Петрозаводске было выявлено около 40 правонарушений в этой области, материалы возбужденных административных дел находятся на рассмотрении в суде. Основные нарушения - это реализация лекарственных препаратов с истекшим сроком годности.

В одном из аптечных киосков продавались просроченные упаковки «Фторида натрия». В аптеке одной из петрозаводских поликлиник проверяющие обнаружили нарушения условий хранения и продажи лекарственных препаратов.

Как отметил замначальника УМ БПСПРиАЗ Юрий Петров, «результаты проверок аптечных пунктов показали, что в Карелии дела на фармацевтическом рынке обстоят нормально, а нарушения носят единичный характер».

"