Posted 17 июня 2022,, 05:04

Published 17 июня 2022,, 05:04

Modified 30 октября 2022,, 21:30

Updated 30 октября 2022,, 21:30

В Петрозаводске упавшая металлоконструкция повредила несколько машин

В Петрозаводске упавшая металлоконструкция повредила несколько машин

17 июня 2022, 05:04
Фото: 1Mi
Металлические ограждения под воздействием порыва ветра упали на припаркованные автомобили в центре Петрозаводска. Момент попал в объектив камер уличного наблюдения, запись опубликовали в городском сообществе в социальной сети.

16 июня в самом центре столицы Карелии, рядом с Музыкальным театром, ветер уронил металлическое ограждение, которое упало на припаркованные машины. В результате пострадало четыре легковых автомобиля. Момент засняли камеры уличного видеонаблюдения, после чего запись появилась в сети интернет.

На кадрах видно, как ветер роняет несколько металлических элементов, входящих в конструкцию мобильного ограждения. Секции падают на машины с высоты подиума.

На открытых участках порывы ветра могут быть внушительными, и для того, чтобы избежать обрушения металлических и других мобильных элементов следует устанавливать утяжелители или опоры.

Автомобилистам, паркующим свои транспортные средства на улице, необходимо изучать обстановку. Если рядом есть плохо укрепленные конструкции, не рекомендуется оставлять возле них машины. То же касается и деревьев, кровельных элементов – под порывами ветра они также могут сломаться. Ранее мы писали о том, что ветер снес автобусную остановку в одном из микрорайонов Петрозаводска.

"