Posted 17 марта 2021,, 12:00

Published 17 марта 2021,, 12:00

Modified 30 октября 2022,, 20:55

Updated 30 октября 2022,, 20:55

В Карелии любитель лакокрасочных изделий переломал незнакомцу кости лица

17 марта 2021, 12:00
Житель Карелии набросился без причины на незнакомца и переломал ему лицо. Полиция задержала агрессора. Оказалось что против обвиняемого заведен целый ряд уголовных дел. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

Инцидент случился в городе Костомукша в январе 2020 года. Ранее судимый за имущественные преступления 25-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения без причин напал на незнакомца в гостях и жестоко избил. Пострадавшему удалось покинуть помещение, однако агрессивный мужчина продолжил преследование. Он настиг свою жертву и нанес многочисленные удары по голове.

Сообщается, что 38-летний житель Костомукши чудом выжил. Мужчина обратился в больницу. Врачи обнаружили у него переломы лицевого скелета, сотрясение головного мозга и гематомы.

Полиция установила личность обвиняемого. Началось расследование, в ходе которого обнаружился целый ряд уголовных дел, заведенных против молодого человека: кража телефона местной жительницы в гостях, перевод с чужого счета 3 тысяч рублей, воровство лакокрасочных изделий из магазина, хищение денег из кассы, избиение жильца общежития, кража продуктов из магазина. Все события происходили в течение прошлого года.

Сообщается, что обвиняемый признал свою вину. После обследования врачами он признан вменяемым. настоящее время уголовное дело направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением.

"