Posted 17 февраля 2017,, 06:22

Published 17 февраля 2017,, 06:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Житель Петрозаводска изнасиловал потерявшую сознание девушку

17 февраля 2017, 06:22
Житель Петрозаводска изнасиловал потерявшую сознание девушку

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в изнасиловании и в угрозе убийства.

По версии следствия, в ночь на 6 октября 2016 года обвиняемый, находясь в одном из увеселительных заведений города Петрозаводска, познакомился с женщиной и пришел к ней домой. В квартире мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напал на потерпевшую и сначала избил ее, а когда она потеряла сознание, изнасиловал. После того, как женщина пришла в себя, обвиняемый, угрожая ножом, высказал ей угрозы убийством, если она сообщит кому-либо о совершенном в отношении нее насилии.

Несмотря на высказанные угрозы, женщине удалось вырваться от обвиняемого и позвать на помощь. Злоумышленник с места происшествия скрылся, но в течение суток был задержан.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

"