Posted 16 декабря 2019,, 11:25

Published 16 декабря 2019,, 11:25

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

В Верховный суд Карелии поступила жалоба на приговор «петрозаводского маньяка»

16 декабря 2019, 11:25
Об этом рассказали в пресс-службе суда. Ранее у жителя Петрозаводска Антона Ипатова, которого приговорили к пожизненному заключению за убийство двух девушек, появился новый правозащитник. Имя адвоката до сих пор неизвестно.

В понедельник, 16 декабря, в Верховный суд Карелии поступила апелляционная жалоба на приговор Антона Ипатова, которому дали пожизненный срок за убийство двух девушек, причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам и угрозу убийством. Заявителем является новый адвокат осужденного, имя которого неизвестно. Однако на сайте суда указано, что защитником «петрозаводского маньяка» до сих пор является Юрий Петровский.

Ранее нашему изданию он рассказал, что у Ипатова появился новый адвокат. По словам Петровского, новоиспеченный правозащитник скорей всего будет обжаловать вынесенный Верховным судом Карелии приговор. Апелляционную жалобу суд должен рассмотреть до конца уходящего года – до 31 декабря.

Напомним, Верховный суд Карелии отправил «петрозаводского маньяка» на пожизненное заключение в колонию особого режима. Ипатова обвинили в двух убийствах и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а также угрозе убийством несовершеннолетней. Кроме того, он обязан выплатить родителям двух своих жертв компенсацию морального вреда в размере 1,7 млн и 1 млн, а также 500 тысяч рублей — пострадавшей несовершеннолетней.

"