Posted 16 декабря 2019,, 13:22

Published 16 декабря 2019,, 13:22

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

Жители Петрозаводска обвиняются в применении насилия представителей власти

Сыновья должницы набросились на судебных приставов в Петрозаводске

16 декабря 2019, 13:22
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Жители Петрозаводска обвиняются в применении насилия представителей власти
По данному факту возбужденно уголовное дело. Подробности случившегося рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Прокуратура Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении братьев. Двое мужчин обвиняются в применении насилия и оскорблении представителей власти.

По версии следствия, в апреле уходящего года судебные приставы пришли по месту проживания жительницы Петрозаводска. Представители власти начали описывать и арестовывать её имущество – телевизор. По данным прокуратуры, у женщины имелись многочисленные задолженности. В этот момент в квартиру горожанки прибыл её младший сын, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина начал угрожать и оскорблять сотрудников ФССП, а затем напал и избил одного из них.

После производства исполнительных действий судебные приставы вышли на улицу и стали ожидать приезда сотрудников полиции. В этот момент к ним подошёл старший сын должницы, и братья уже вдвоем продолжили оскорблять представителей власти.

Уголовное дело в отношении двух местных жителей направлено в суд. По данным Петрозаводского городского суда, дело в отношении братьев поступило 16 декабря. Разбирательством займётся судья Олег Грабчук.

"