Posted 16 сентября 2019,, 11:14

Published 16 сентября 2019,, 11:14

Modified 30 октября 2022,, 19:48

Updated 30 октября 2022,, 19:48

Родители погибшего после пожара в Карелии шестилетнего мальчика поблагодарили врачей

16 сентября 2019, 11:14
Мама шестилетнего мальчика, который скончался после пожара на даче, рассказала о тяжелой утрате и поблагодарила всех людей, кто помогал семье.

Жительница Карелии на своей странице в социальной сети Вконтакте поблагодарила за работу врачей Детской республиканской больницы и ожогового центра Нижнего Новгорода. Также она выразила благодарность сотрудникам МЧС, которые доставили мальчика в приволжский город, и неизвестного мужчину, который отвез пострадавшего ребенка к машине скорой помощи.

«9.09.2019 в 9 утра наш ангелочек вернулся на небо. Наш мальчик был очень светлым малышом, с невероятно доброй душой. Кто знаком с нашей семьёй и Святушкой знает это. Не передать словами, что сейчас с нами происходит и как нам будет тяжело дальше…Мы верим, что благодаря нашему Святличку много людей узнали, что в мире есть безусловная доброта! Надеемся, что наша трагедия изменила или изменит чьи-то жизни», — написала жительница Карелии.

Напомним, ребенок, несмотря на усилия врачей, скончался в ожоговом центре Нижнего Новгороде, куда был доставлен спецбортом МЧС. По версии следствия, 30 августа Святослав с дедушкой отправился в баню, где пенсионеру стало плохо и он потерял сознания во время розжига печи. Ребенок пытался вытащить мужчину из помещения, но огонь быстро перекинулся на него. Дедушка скончался на месте происшествия, а мальчик был доставлен в больницу.

"