Posted 16 июля 2019,, 10:46

Published 16 июля 2019,, 10:46

Modified 30 октября 2022,, 20:02

Updated 30 октября 2022,, 20:02

Пьяный водитель напал на полицейского в Карелии

16 июля 2019, 10:46
Житель Лоухского района попался за рулем в состоянии алкогольного опьянения. После полицейского погони нарушитель напал на стража правопорядка, ударил его и порвал куртку.

Как сообщается на сайте региональной прокуратуры, инцидент произошел в январе этого года. Ночью 30-летний мужчина сел за руль автомобиль без номеров в нетрезвом состоянии. Помимо этого, машина использовалась с неисправными световыми приборами. Именно это и привлекло внимание полицейских.

После недолгого преследования сотрудники полиции остановили автомобиль нарушителя. Водитель пытался обмануть стражей правопорядка и перебрался на заднее сиденье, а за руль пустил сожительницу. Во время задержания мужчина повел себя агрессивно, порвал форменную куртку полицейского и несколько раз ударил инспектора. Нетрезвого жителя Карелии удалось обезвредить только после применения спецсредств.

Мужчину доставили в отдел полиции и привлекли к административной ответственности за езду в состоянии опьянения без номеров. По факту нападения на полицейского возбудили уголовное дело. Оно будет направлено в Лоухский районный суд. Теперь мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

"