Posted 16 марта 2017,, 08:28

Published 16 марта 2017,, 08:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:04

Updated 12 ноября 2022,, 08:04

Мужчина прокатил соседа на капоте автомобиля в Петрозаводске

16 марта 2017, 08:28
Мужчина прокатил соседа на капоте автомобиля в Петрозаводске

Прокуратура Петрозаводска приняла участие в судебном заседании по гражданскому делу о компенсации морального вреда, причиненного местному жителю.

Установлено, что во дворе одного из жилых домов ответчик из личных неприязненных отношений наехал автомобилем на стоящего перед ним соседа по дому.

Пострадавший опрокинулся на капот автомобиля, но удержал равновесие и схватился за капот руками. Автомобиль проехал несколько метров, после чего остановился. Телесных повреждений удалось избежать, однако пострадавший испытал нравственные страдания и физическую боль.

Участвующий в рассмотрении гражданского дела прокурор поддержал требования истца о взыскании с соседа возмещения морального вреда, причиненного его противоправными действиями.

Исходя из степени нравственных переживаний и физических страданий истца, факта использования для причинения вреда гражданину источника повышенной опасности, умышленного характера действий ответчика и иных обстоятельств произошедшего, суд вынес решение о взыскании с ответчика в пользу истца компенсации в сумме 100 тысяч рублей.

"