Posted 16 февраля 2012,, 08:01

Published 16 февраля 2012,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

В Сегеже управляющая компания проведет ремонт дома по решению суда

16 февраля 2012, 08:01
В Сегеже управляющая компания проведет ремонт дома по решению суда

Сегежский городской суд обязал управляющую компанию ООО «УК Дом» отремонтировать фасад здания и внутреннюю отделку стен лестничной клетки одного из подъездов дома № 23 по ул. Спиридонова в г. Сегеже.

Жильцы дома обратились в суд с жалобами. На их основании была проведена прокурорская проверка. В ходе которой было установлено, что повреждения общего имущества многоквартирного дома произошли из-за размещения волоконно-оптического кабеля для представления жильцам дома услуг сети Интернет и кабельного телевидения.

Во время монтажных работ подрядчиком были допущены нарушения проекта. Из-за повреждения фасада дома в дождливую погоду намокают стены, разрушается внутренняя отделка лестничной клетки, влага попадает в квартиры.

Принимая решение, суд учел, что ООО «УК Дом» приняло на себя обязательство по обслуживанию общего имущества многоквартирного дома, которое приведено в ненадлежащее состояние в результате действий, вытекающих из договорных отношений управляющей компании и подрядчика, и обязал управляющую компанию произвести необходимый ремонт.

Данный договор управляющая компания заключила по собственной инициативе, предварительно не выяснив мнение собственников многоквартирного дома и не получив разрешение на заключение данного договора и выполнение монтажных работ.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

"