Posted 15 декабря 2006,, 09:34

Published 15 декабря 2006,, 09:34

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

Из-за сильного ветра ночью произошло несколько аварий на электрических сетях Петрозаводска

15 декабря 2006, 09:34
Из-за сильного ветра ночью произошло несколько аварий на электрических сетях Петрозаводска

Сегодня ночью южный, юго-западный ветер с порывами до 19-24 м/сек стал причиной аварий на электрических сетях Петрозаводска - без света какое-то время оставались дома на Ключевой, Перевалке, Голиковке, Соломенном, Старой Кукковке, полностью был обесточен пос. Сайнаволок. По данным диспетчерской ПКС, сейчас аварии устранены и в нормативные сроки электроснабжение восстановлено.

В столице Карелии из-за погоды отменена церемония открытия зимнего городка и включение новогодней иллюминации, подготовленной и установленной службой уличного освещения ПКС.

Также отключения электричества произошли в Пряже, пос. Ведлозеро, Соддер, Койвусельга, Новые пески и Верхние Важины.

Из-за отключения электричества были остановлены котельные в Чалне, Падозере, Ладве, Святозеро, Крошнозеро, Шуе. В некоторых населенных пунктах отключение электричества вызвало остановку работы водозабора и канализации. В части поселков электроснабжение уже восстановлено.

В настоящее время сильный ветер еще продолжается, в некоторых районах деревья падают на линии электропередач. Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе ОАО «ПКС», аварийные службы ПКС устраняют массовые повреждения на электросетях в интенсивном режиме.

"