Posted 15 ноября 2017,, 11:01

Published 15 ноября 2017,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 07:51

Updated 12 ноября 2022,, 07:51

«ТехРент» заплатит ребенку, который пострадал в ДТП из-за скользкой дороги в Петрозаводске

15 ноября 2017, 11:01
«ТехРент» заплатит ребенку, который пострадал в ДТП из-за скользкой дороги в Петрозаводске

Петрозаводский городской суд с участием прокуратуры рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению местной жительницы к автовладельцу и к ООО «ТехРент» о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

Как рассказали в прокуратуре, в декабре 2016 года в столице Карелии произошло столкновение автомобиля «Лада» под управлением ответчика и машины «Киа», принадлежащего истице. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения, а также пострадал пассажир «КИА» - несовершеннолетний ребенок истицы.

Виновным в ДТП являлся водитель «Лады». В ходе рассмотрения гражданского дела была установлена вина ответчика. Однако также была установлена и вина обслуживающей данный участок дороги организации – ООО «ТехРент».

На момент ДТП проезжая часть была покрыта снежно–ледяными отложениями, то есть на дороге был гололед, а выезд специализированной техники для устранения скользкости состоялся после ДТП. Данные обстоятельства нашли подтверждение в ходе рассмотрения дела.

Суд с учетом позиции участвующего в дела прокурора взыскал в пользу истицы, обратившейся в интересах несовершеннолетнего, в счет компенсации морального вреда 12 тысяч рублей с водителя автомобиля «Лада» и 8 тысяч рублей – с ООО «ТехРент». Ответчики также обязаны возместить судебные расходы на общую сумму 14 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

"