Posted 15 октября 2021,, 15:30

Published 15 октября 2021,, 15:30

Modified 30 октября 2022,, 21:35

Updated 30 октября 2022,, 21:35

Смертельное ЧП произошло на одном из крупнейших предприятий Карелии

Смертельное ЧП произошло на одном из крупнейших предприятий Карелии

15 октября 2021, 15:30
Фото: 1mi
По предварительной информации, погибший не являлся сотрудником предприятия, на условиях анонимности сообщил «КарелИнформу» источник, знакомый с ситуацией.

«Это сотрудник транспортной компании, водитель, - добавил собеседник, комментируя инцидент, который 14 октября произошел на ДОК «Калевала» в Петрозаводске. – По неподтвержденной информации, у него оторвался тромб. Поскольку он находился на территории комбината, была организована необходимая проверка».

О том, что на ДОКе недавно погиб человек, на днях сообщили один из местных пабликов в соцсети. Пользователи упомянули и о том, что это якобы уже не первый инцидент на территории комбината. Однако официального подтверждения такой «статистики» нет.

Так или иначе, два года назад на деревообрабатывающем комбинате все же произошел несчастный случай: с высоты упал один из работников.

В августе текущего года тяжелые травмы получил рабочий на заводе «Петрозаводскмаш». Госинспекция труда Карелии установила, что ЧП произошло «из-за неудовлетворительной организации производства работ».

Недавно стали известны и подробности несчастного случая на Кондопожском ЦБК, где рабочий упал с трехметровой высоты.

"