Posted 15 октября 2018,, 19:19

Published 15 октября 2018,, 19:19

Modified 30 октября 2022,, 19:13

Updated 30 октября 2022,, 19:13

СМИ: полугодовалого младенца избили на севере Карелии

15 октября 2018, 19:19
Инцидент произошел в Костомукше

О случившемся сообщает «64 параллель» со ссылкой на мать пострадавшего ребенка. По информации издания, женщина оставила спавшую дочь на улице в коляске и отлучилась на 7-8 минут, чтобы передать сыну номерок к врачу.

Когда она спускалась, то через окно увидела, как какая-то девочка склонилась над коляской. Женщина подумала, что малышка заплакала, а подошедшая решила ее успокоить. Когда костомукшанка вышла на улицу, то услышала, как ребенок разрывается от плача. Женщина увидела на щеке дочки кровь и синяк. На вопрос о случившемся, девочка сказала, что «мальчик на самокате в серой куртке» ударил и заставил ее один раз ударить ребенка. Рассказанную версию второклассницы опровергла запись с камер видеонаблюдения: мальчика не было.

По словам школьной учительницы, которую женщина попросила сына вызвать на улицу, девочка ведет себя на уроках тихо, спокойно. Директор обещала, что с ней и с ее родителями обязательно будет работать психолог, а семью возьмут на особый контроль.

По информации издания, в больнице у ребенка зафиксировали надрыв рта и гематому на щеке. Мать потерпевшего ребенка написала заявление в полицию. По мнению женщины, возможно, школьнице не хватает родительского внимания.

Я переживаю за нее: неизвестно, что у нее происходит в семье. Может быть, ей не хватает внимания, любви родителей и все достается младшему ребенку. Откуда в ней такая жестокость? Она била незнакомого беззащитного младенца и честно призналась, что дети ее раздражают. Я рассказала эту историю, чтобы родители девочки обратили внимание на свою дочь. И если еще не поздно, спасли ребенка, - приводит издание слова матери.

"