Posted 15 сентября 2011,, 03:07

Published 15 сентября 2011,, 03:07

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

По факту отравления – уголовное дело и расследование

15 сентября 2011, 03:07
По факту отравления – уголовное дело и расследование

Следователи следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия по поручению Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ участвуют в расследовании уголовного дела о пищевом отравлении детей при следовании поездом «Новороссийск-Мурманск» в город Петрозаводск из детского спортивно-оздоровительного лагеря «Прометей» г. Анапа Краснодарского края, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В настоящее время следователями карельского управления СКР во всех районах республики проводятся допросы несовершеннолетних потерпевших, госпитализированных с пищевыми отравлениями, а также несовершеннолетних свидетелей, из числа лиц, которые не были госпитализированы в медицинские учреждения.

Подобные следственные действия проводятся и в других городах Российской Федерации, в медицинские учреждения которых госпитализированы дети из Карелии.

Ход расследования контролируется руководством Следственного комитета России.

"