Posted 15 августа 2011,, 08:08

Published 15 августа 2011,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Карелию посетил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев

15 августа 2011, 08:08
Карелию посетил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев

Сегодня Карелию с рабочей поездкой посетил министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев.

Главными целями визита он обозначил оценку оперативной обстановки в республике и обсуждение результатов первого этапа реформы МВД России.

По словам Рашида Нургалиева, его поездка по регионам Северо-Запада приурочена к заседанию комиссии по противодействию экстремизму, которое состоится 16 августа в Санкт-Петербурге. До посещения Карелии министр успел побывать в Вологде, Архангельске и Мурманске.

Касаясь положения дел в Карелии, министр МВД России сказал, что личный состав органов внутренних дел республики показал неплохие показатели по раскрываемости преступлений, однако обратил внимание нового карельского министра МВД Василия Кукушкина, что за первое полугодие в регионе был отмечен рост преступности на 7 процентов.

Рашид Нургалиев в своем выступлении остановился на ключевых аспектах реформы органов внутренних дел, начиная от недопустимости нарушений при приеме заявлений граждан, и заканчивая повышением открытости работы МВД.

«Во главу угла новой социальной модели правопорядка поставлен человек, защита его прав и законных интересов от преступных посягательств», - резюмировал министр МВД.

"