Posted 15 июня 2007,, 08:20

Published 15 июня 2007,, 08:20

Modified 12 ноября 2022,, 09:50

Updated 12 ноября 2022,, 09:50

С начала года в спальных районах Петрозаводска совершено около 50 краж из гаражных кооперативов

15 июня 2007, 08:20
С начала года в спальных районах Петрозаводска совершено около 50 краж из гаражных кооперативов

На Кукковке, Ключевой и Зареке в Петрозаводске с начала года зафиксировано около 50 взломов и краж из гаражей. В целом по Карелии зарегистрировано более 100 подобных краж.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе МВД по РК, вероятно, к этим преступлениям, прокатившимся по спальным районам Петрозаводска, причастны одни и те же люди. «Основываясь на заключениях осмотра мест происшествий, мы можем с большой долей уверенности говорить о том, что в городе работает группа злоумышленников, которая специализируется на кражах из гаражных кооперативов», - отмечает начальник 2 отдела Следственного управления при УВД Петрозаводска Регина Рывкина.

Преступники работают в выходные дни и выносят те вещи, которые можно быстро сбыть.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают гражданам, что стоит быть бдительными и чаще задумываться о безопасности своего имущества. «Простейшие меры по превращению своего гаражного бокса в крепость: добротный замок, крепкие засовы и новая металлическая дверь. Председателям же кооперативов, возможно, стоит задуматься об охране гаражных помещений. Только под защитой вневедомственной охраны в Петрозаводске находится более 200 гаражей. Как показывает практика, ни один из них еще не был обворован», - отмечают в МВД.

"