Posted 15 апреля 2021,, 10:05

Published 15 апреля 2021,, 10:05

Modified 30 октября 2022,, 21:05

Updated 30 октября 2022,, 21:05

«Родненькие, помогите»: жители Карелии спасли рыбака из Санкт-Петербурга от смерти

15 апреля 2021, 10:05
Жители Питкярантского района спасли жизнь тонущего рыбака. Этот день уроженец Санкт-Петербурга не забудет никогда. Информацию об этом рассказали местные СМИ.

Рыбак из Санкт-Петербурга рассказал журналистам телекомпании «КЭСКО — Онлайн. Питкяранта», как приехал отдыхать в Карелию и едва не утонул. Местные жители во главе с Артемом Шевыревым вытащили своими силами пострадавшего из воды.

Произошла эта история 3 апреля. Евгений увидел, что в посёлке Салми Питкярантского района рыбаки выходят на лёд и ездят на снегоходах и решил, что лёд еще крепкий. На самом деле толщина льда была большой, полметра. Однако провалился мужчина в 300 метрах от берега по пояс. Его сапог унесло течение. Перейти напрямую залив не удалось. Евгений стал замерзать, а затем тонуть. Потом звать на помощь.

К счастью, на берегу оказались люди, которые бросились спасать тонущего. В этом им помогла обычная веревка, лыжи и лодка. Справились без МЧС. Вытащили на берег Евгения. А он уже не мог к тому времени говорить, стонал. Считанные секунды спасли его от смерти в ледяной воде.

На место происшествия позже приехали спасатели и оказали необходимую медицинскую помощь пострадавшему.

"