Posted 15 февраля 2017,, 12:09

Published 15 февраля 2017,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:06

Updated 12 ноября 2022,, 08:06

Полиция Карелии в «музыкальном» автомобиле обнаружила наркотики

15 февраля 2017, 12:09
Полиция Карелии в «музыкальном» автомобиле обнаружила наркотики

Ночью 14 февраля в отдел полиции по Прионежскому району поступило сообщение от жителей поселка Мелиоративный. Граждане жаловались на то, что из машины, стоящей на одной из улиц поселка, громко играет музыка.

Для проверки полученной информации на место прибыли сотрудники наряда ГИБДД, находившиеся поблизости. Подъехав к указанной машине, полицейские попросили «отдыхавших» в ней двух молодых людей выключить музыку. При этом они обратили внимание на неадекватное поведение водителя автомашины и пассажира. Кроме того, во время досмотра автомобиля, сотрудники полиции обнаружили в салоне сверток с порошкообразным веществом. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Установив личности молодых людей, полицейские выяснили, что ранее они уже привлекались к ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. К тому же, по результатам проведенных исследований, изъятое вещество оказалось производным синтетического наркотического средства общим весом около 8 граммов. В связи с хранением наркотиков в крупном размере в отношении 29-летнего водителя автомашины возбуждено уголовное дело. В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде.

"