Posted 15 февраля 2012,, 08:13

Published 15 февраля 2012,, 08:13

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Подсудимый и двое свидетелей пришли на заседание суда в состоянии алкогольного опьянения

15 февраля 2012, 08:13
Подсудимый и двое свидетелей пришли на заседание суда в состоянии алкогольного опьянения

В Лахденпохский районный суд Республики Карелия для участия в судебном заседании прибыли трое граждан, жители п. Куркиёки.

Среди них был подсудимый и двое свидетелей. Судебный пристав, проверяя документы у пришедших в суд мужчин, почувствовал резкий запах алкоголя. На вопрос, употребляли ли граждане алкоголь, внятного ответа от них он не получил. Для проведения медицинского освидетельствования на предмет установления алкогольного опьянения данные граждане были переданы наряду полиции, о чём незамедлительно было доложено председателю Лахденпохского районного суда и старшему судебному приставу по Лахденпохскому району.

В результате трое мужчин в зал судебных заседаний допущены не были и заседание было отложено, а подсудимому была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. Мужчину отправили в изолятор временного содержания г. Сортавала.

Кроме этого, в отношении одного из его друзей судебным приставом был составлен административный протокол за «Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов».

"