Posted 15 января 2021,, 05:58

Published 15 января 2021,, 05:58

Modified 30 октября 2022,, 20:57

Updated 30 октября 2022,, 20:57

Заступились за даму: появились подробности «драки» в новогоднюю ночь в Кондопоге

Заступились за даму: появились подробности «драки» в новогоднюю ночь в Кондопоге

15 января 2021, 05:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ранее в соцсетях сообщалось, что подростки в состоянии алкогольного опьянения едва не убили женщину в новогоднюю ночь. Данную информацию нашему зданию прокомментировали в пресс-службе регионального МВД.

Инцидент произошел в новогоднюю ночь в центре Кондопоги, на площади Ленина. Как ранее сообщали в социальных сетях, в один момент между двумя компаниями произошел конфликт и в ходе начатой драки пострадала женщина. Сообщалось также, что на место происшествия приезжала бригада скорой помощи, а пострадавшая была госпитализирована в больницу. Сам инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Оказалась, что события происходили немного по-другому. Как рассказали в пресс-службе МВД Карелии, подобных сообщений в полицию не поступало ни от кого - ни от больницы, ни от самих участников конфликта. Однако в ходе мониторинга правоохранители увидели информацию о случившемся в социальных сетях и СМИ, поэтому на основе новостей стражи правопорядка зарегистрировали сообщение о возможном противоправном деянии.

«В настоящее время у нас установлена потерпевшая, в больнице она не находится. Сейчас проводится проверка, усматриваются признаки административного правонарушения по ст. 6.1.1 КоАПа РФ. Также ведется работа по установлению личностей участников конфликта — молодых людей. Часть из них уже известна, сейчас их опрашиваем», — рассказали в пресс-службе МВД Карелии.

В ведомстве также пояснили, что опрошенные участники конфликта рассказали о произошедшем. По их словам, женщина находилась на площади в сопровождении своего знакомого мужчины и между ними возник какой-то спор. Молодые люди решили заступиться за даму, но в итоге произошла потасовка.

«Тем не менее в действии молодых людей усматриваются признаки административного правонарушения в части нанесения побоев. Их возраст сейчас устанавливается, но там речь не идет о несовершеннолетних», — добавили в пресс-службе МВД.

"