Posted 15 января 2017,, 08:52

Published 15 января 2017,, 08:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

Туристы, попавшие в ДТП в Лахденпохском районе, вернулись в Санкт-Петербург

15 января 2017, 08:52
Туристы, попавшие в ДТП в Лахденпохском районе, вернулись в Санкт-Петербург

Туристы, которые вчера попали в ДТП на экскурсионном автобусе на автодороге «Сортавала», вернулись в Санкт-Петербург. В Сортавальском межмуниципальном медицинском центре остается один пострадавший.

14 января на 236 км автодороги «Сортавала» в Лахденпохском районе экскурсионный автобус, который вез туристов из Санкт-Петербурга в Горный парк Рускеала, вылетел в кювет и опрокинулся. По предварительным данным, это произошло из-за плохих погодных условий. В результате ДТП один человек погиб, 12 туристов были направлены в Сортавальский межмуниципальный медицинский центр.

Ситуация сразу была взята на контроль региональной и местной власти, лично контролировалась Главой Карелии Александром Худилайненом. Оперативно были приняты все необходимые меры. Пассажиров разместили в одной из гостиниц Сортавалы, обеспечили горячим питанием. Тех, кто оставил в автобусе свои вещи, снабдили теплой одеждой.

Вчера вечером туристов отправили двумя группами в Санкт-Петербург.

В настоящее время в Сортавальском межмуниципальном медицинском центре остается один пострадавший с ушибом грудной клетки. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

"