Posted 14 октября 2015,, 06:05

Published 14 октября 2015,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

В Карелии заместитель главного инженера энергетической компании обвиняется в коммерческом подкупе

14 октября 2015, 06:05
В Карелии заместитель главного инженера энергетической компании обвиняется в коммерческом подкупе

Следственными органами СК РФ по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении заместителя главного инженера по технологическому присоединению акционерного общества «Прионежская сетевая компания», обвиняемого в коммерческом подкупе.

По версии следствия, в январе 2015 года заместитель главного инженера акционерного общества, сотрудники которого выявили факт незаконного подключения к электрическим сетям и несанкционированного потребления электрической энергии коммерческой организацией, получил незаконное денежное вознаграждение в сумме 400 тысяч рублей за сокрытие нарушения и не привлечение к установленной законом ответственности виновных лиц.

Кроме того, в августе 2015 года обвиняемый потребовал и получил денежное вознаграждение в сумме 350 тысяч рублей от жителя одного из населенных пунктов Прионежского района республики за оказание содействия в подключении к электрическим сетям. В результате проведенных следователями и оперативными сотрудниками МВД по Республике Карелия мероприятий обвиняемый был задержан после получения денежных средств.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

"