Posted 14 июля 2015,, 06:24

Published 14 июля 2015,, 06:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Девушка, выпавшая из окна пятого этажа в Карелии, не была самоубийцей

14 июля 2015, 06:24
Девушка, выпавшая из окна пятого этажа в Карелии, не была самоубийцей

В Карелии специалисты на комиссии по факту гибели 17-летней кондопожанки пришли к выводу, что падение произошло в результате несчастного случая.

В состав комиссии вошли сотрудники правоохранительных органов, МЧС, специалисты соцслужб и работники управления образования Кондопоги. Детский омбудсмен Карелии Оксана Старшова выедет на место происшествия сегодня, сообщает «Столица на Онего».

По словам Старшовой, члены комиссии, посмотрев видео с камер наружного видеонаблюдения, на котором запечатлен момент падения девушки, пришли к выводу, что это был несчастный случай, а не самоубийство. Возможно девушка также находилась в состоянии алкогольного опьянения.

На комиссии стало известно, что погибшая девушка год назад потеряла отца, проживала с мамой, которая работала частным предпринимателем. Неделю назад маму госпитализировали, и она впала в кому. В течение недели девушка проживала одна и была предоставлена сама себе.

По словам Оксаны Старшовой, бабушки и дедушки у девушки не было, службы опеки не успели своевременно отреагировать. Сегодня детский омбудсмен будет разбираться, почему девочка-подросток осталась без присмотра взрослых.

Напомним, 17-летняя жительница Кондопоги погибла, выпав из окна пятого этажа в ночь с 11 на 12 июля. За день до этого в больнице умерла ее мама. В среду, 15 июля, дочь и мать похоронят в Кондопоге.

"