Posted 14 февраля 2019,, 14:57

Published 14 февраля 2019,, 14:57

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

Врач, не принявший блокадника в БСМП Петрозаводска, уволен

14 февраля 2019, 14:57
В карельской столице больного пожилого мужчину, которого привезли на скорой из Суоярви, отказались госпитализировать и выпроводили ночью одного на улицу. Главный врач БСМП Алексей Хейфец рассказал о проведенной проверке.

Как сообщил нашему изданию Алексей Хейфец, 12 февраля состоялось заседание врачебной комиссии, где обсуждался этот вопрос.

- Все это обсуждено в коллективе. 12 числа этот человек отработал последний день, - сообщил главврач БСМП, комментируя поступок врача, отпустившего больного пожилого мужчину ночью на улицу.

Также Хейфец добавил, что сам пациент пока что еще находится в больнице, но уже просится домой. Лечение заканчивается.

Напомним, 81-летнего блокадника из Суоярви привезли в БСМП Петрозаводска. Однако врачи ночью отпустили пенсионера домой и сказали, что госпитализация не требуется. Дочь мужчины пожаловалась на то, что врачи "выкинули на улицу как мусор" больного пенсионера из Суоярви, который плохо ориентируется в пространстве. При этом медики даже не позвонили родственникам пациента. Женщина обратилась в полицию. Через некоторое время пенсионера нашел охранник за территорией больницы.

Главный врач БСМП Алексей Хейфец сообщал нашему изданию, что по данному факту в учреждении проводится проверка.

"