Posted 13 ноября 2021,, 09:20

Published 13 ноября 2021,, 09:20

Modified 30 октября 2022,, 21:42

Updated 30 октября 2022,, 21:42

«Неадекватное поведение»: петрозаводчане отреагировали на ДТП с мэром

13 ноября 2021, 09:20
Жители Петрозаводска в сети остро отреагировали на ДТП с мэром. Люди надеются, что после такой аварии в городе наладится освещение.

В пятницу, 12 ноября, на пр. Ленина в Петрозаводске произошло ДТП с мэром города. По данным Госавтоинспекции, Владимира Любарского сбил 25-летний водитель автомобиля «Ниссан».

Позже в сети глава Петрозаводска заявил, что сам виноват в случившемся. В больнице у него диагностировали перелом ноги. Поздно ночью Любарскому была сделана операция.

Стоит отметить, что мэр Петрозаводска попал под машину во время вечерней пробежки. На голове у Владимира Константиновича «красовался» фонарь. Момент ДТП попал в объектив камеры наружного видеонаблюдения.

В социальный сетях горожане массово желают мэру скорейшего выздоровления. А также надеются, что после такого ДТП в Петрозаводске наладится уличное освещение:

«Смотрела видео несколько раз. Пусть меня простят, но я не понимаю почему так переходить улицу».

«Ну, что тут скажешь, сам виноват. Может задумается о освещении в городе».

«Какое-то неадекватное поведение…особенно для мэра».

«При наличии тротуара, где должен находится пешеход? Или что раз мэр значит все, закон ему неписан? Интересно чем он руководствовался бегая по проезжей части?».

«Бежит почти посередине дороги, водителю теперь отвечать. Пожелаем мэру выздоровления, водителю меньше неприятностей».

«Возможно все-таки пересмотрят освещение улиц Петрозаводска».

«Забыл, видать, Владимир Константинович, что дорога уже недели три как двухстороняя. Полагаю, что удивлены при встрече были оба — и водитель, и ВК. Бегать по проезжей части в потёмках — так себе идея, конечно».

"