Posted 13 октября 2015,, 11:10

Published 13 октября 2015,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

Посиделки с приятельницей печально закончились для жительницы Беломорска

13 октября 2015, 11:10
Посиделки с приятельницей печально закончились для жительницы Беломорска

В начале октября в дежурную часть полиции обратилась 56-летняя горожанка. В своем заявлении она указала, что из ее квартиры пропали более 30 000 рублей, сообщает МВД Карелии.

Никаких следов взлома в квартире обнаружено не было. Отрабатывая все возможные версии произошедшего, полицейские поинтересовались у заявительницы, с кем она в последнее время проводила досуг. Женщина рассказала, что в конце сентября случайно встретила на улице давнюю приятельницу, которая пригласила ее к себе. Застолье затянулось далеко за полночь, гостья, не рассчитав дозу алкоголя, заснула. Домой она пришла только утром и ничего конкретного о событиях той ночи вспомнить не смогла.

Полицейские разыскали гостеприимную подругу и установили, что именно она имеет отношение к хищению средств. Женщина призналась, что когда ее собеседница задремала, ей захотелось продолжить праздник, однако денег на покупку спиртного она не нашла. Сумка приятельницы также оказалась пустой, злоумышленница вытащила связку ключей и отправилась к ней домой. В квартире никого не было, она проверила шкафы и беспрепятственно забрала всю наличность. В дальнейшем все деньги были потрачены.

Ранее проблем с законом у подозреваемой не возникало. На время следствия она находится под подпиской о невыезде.

"