Posted 13 июня 2021,, 08:29

Published 13 июня 2021,, 08:29

Modified 30 октября 2022,, 21:00

Updated 30 октября 2022,, 21:00

«Зуб наполовину почернел»: петрозаводчанка мучилась месяц после похода к стоматологу

13 июня 2021, 08:29
Жительница карельской столицы рассказала о том, как сходила на лечение зуба к бесплатному стоматологу.

В редакцию «КарелИнформа» обратилась жительница Петрозаводска, которая рассказала о лечении зуба в четвертой городской поликлинике. По словам девушки, ей просто должны были поставить пломбу, но все обернулось мучением на один месяц.

Как рассказала горожанка, сначала ей сделали укол, от которого у нее онемело все лицо — девушка не могла закрыть рот. После первого похода к стоматологу, примерно через четыре дня, петрозаводчанка вернулась к врачу, потому что не могла даже есть — вся десна опухла. Специалист положила в зуб мышьяк на 10 дней.

По словам петрозаводчанки, тогда были долгие майские праздники, поэтому в один из дней ей пришлось идти к дежурному врачу-стоматологу. Специалист сняла мышьяк и положила новый. Врач пояснила, что нерв не удалили до конца, и выписала рецепт на таблетки, не сказав, от чего они.

«Как оказалось, мне занесли инфекцию и это был антибиотик. Из-за этого у меня почти месяц были опухшие десна. Сейчас этот зуб у меня уже наполовину почернел», - поделилась жительница карельской столицы.

"