Posted 13 апреля 2020,, 16:18

Published 13 апреля 2020,, 16:18

Modified 30 октября 2022,, 20:40

Updated 30 октября 2022,, 20:40

Жители Петрозаводска попались на торговле наркотиками в Интернете

Жители Петрозаводска попались на торговле наркотиками в Интернете

13 апреля 2020, 16:18
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Полиция изъяла около полкило запрещенных веществ

Отдел по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Петрозаводску раскрыл очередную схему торговли наркотиками, сообщает пресс-служба МВД по РК. «Некоторое время назад» оперативники получили информацию о том, что один из жителей столицы Карелии может использовать функционал «сетевой» торговли в противозаконных целях.

Позднее правоохранители вышли на 30-летнего мужчину, установив, что он сбыл наркотик двум знакомым. Покупателей задержали, наркотик изъяли – и с собранной доказательной базой наведались и к поставщику, у которого при обыске обнаружились гашиш и амфетамин. Затем настала очередь основного сбытчика - 27-летнего жителя Петрозаводска, который, как добавляют в пресс-службе, «действовал в интересах запрещенного интернет-магазина».

При обыске полиция нашла у мужчины наркотики и психотропные вещества, который тот держал «с целью дальнейшего сбыта в крупном размере». Всего - более 40 граммов гашиша и 320 граммов «синтетики». На данный момент все фигуранты проходят по шести уголовным делам о наркопреступлениях.

Как «КарелИнформ» сообщал ранее, полиция Петрозаводска отмечала, что в столице за 2019 год наблюдался общий рост зарегистрированных преступлений – впрочем, среди несовершеннолетних. Преступления в сфере незаконного оборота наркотиков назывались как наиболее частые в профильном «рейтинге» полиции. Более того, самыми распространенными причинами подросткового криминала стали «намерения дальнейшего приобретения алкоголя либо наркотического вещества».

"